«Ак Барс» – «Нефтехимик» – 2:3. 31.07.2020

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

В первом предсезонном матче казанцы уступили «Нефтехимику».

Игра прошла с большим количеством удалений – в сумме команды заработали 60 минут штрафа.

Счёт был открыт в неравных составах. В концовке первого периода большинство реализовал форвард нижнекамцев Булат Шафигуллин. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, но заключительный отрезок игры был самым результативным.

На 45-й минуте Станислав Галиев практически с нулевого угла забил в большинстве, бросив точно под перекладину. После этого нижнекамцы забросили две шайбы: сначала отличился Тимур Хафизов, а затем при игре в формате «5 на 4» Александр Логинов забросил третью шайбу «волков».

На последних минутах игры тренерский штаб «Ак Барса» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Это помогло сократить разрыв в счёте до одной шайбы – дубль после точной передачи Стефана Да Косты оформил Станислав Галиев. Он же был близок к тому, чтобы перевести игру в овертайм, но попал в перекладину.

Итог – 2:3, в первой контрольной игре предсезонки выиграл «Нефтехимик». 1 августа команды проведут повторный матч. Игра на «Татнефть Арене» начнётся в 13:00, прямая трансляция встречи будет организована в группе «Ак Барса» ВКонтакте.

«Ак Барс» – «Нефтехимик» – 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)

0:1. Шафигуллин (Осипов, 19:45, 5х4)

1:1. Галиев (Дыняк, Яруллин, 44:18, 5х4)

1:2. Хафизов (Бикмуллин, Шарифьянов, 50:10)

1:3. Логинов (Кучерявенко, 55:50, 5х4)

2:3. Галиев (Да Коста, Лямкин, 58:50, 6х5)