Новости

Вторая победа над «Молотом». 10.10.2021

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

В очередной встрече Париматч Чемпионата МХЛ казанский «Ирбис» обыграл пермский МХК «Молот». Этот поединок стал уже третьей встречей соперников за последние шесть дней (чуть ранее соперники дважды сыграли в Перми).

Первый период прошёл со значительным перевесом хозяев площадки: счёт на табло – 3:0 и броски в створ ворот 27-2! Перерыв пошёл на пользу уральцам, перевернувшим игру во втором периоде. На третий период команды вышли при минимальном преимуществе казанцев. К счастью, нападающий «Ирбиса» Айнур Накипов в середине заключительной трети матча увеличил отрыв, установив окончательный счёт в матче.

«Ирбис» (Казань) – МХК «Молот» (Пермь). 4:2 (3:0, 0:2, 1:0). 10 октября. Казань. Ледовый дворец спорта «Татнефть Арена». 159 зрителей. Судьи: В.Якимов, Р.Анкудинов, Д.Сафин, И.Быстров.

«Ирбис» (2): Пекса; Валеев – Курбанов, Любчич – Истомин, Топорков – Фазлеев, Данилов; Гимаев – Субхи – Качеловский (2), Газизов – Григорьев – Цаплин, Зарипов – Накипов – Замалтдинов, Рангаев – Павелко – Меховов, Жулин.

МХК «Молот» (8): Макин; Алипов – Ежов (2), Дёмин (2) – Самсонов, Панов – Романов, Балалаев (2) – Серебряков; Лобанов – Климцев – Аржанов, Петросян – Клюев – Дудин, Нахметов – Панюшкин – Мерзляков, Шлыков – Ярашев – Погодин (2).

Шайбы забросили: Григорьев (Цаплин, Газизов, 00.45), Меховов (Рангаев, Фазлеев, 09.08), Рангаев (Замалтдинов, Топорков, 16.11), Аржанов (Лобанов, 23.25), Дудин (Самсонов, Клюев, 29.05, бол.), Накипов (Фазлеев, Замалтдинов, 49.19).